Новосибирск, ул. Вокзальная Магистраль, 5
+7 (383) 349-92-98;
+7 (913) 983-68-49.
MAX          

Пн-Пт: 09.00 - 21.00 | Сб-Вс: 09.00 - 18.00

Болеть - не модно!

Главная / Статьи и рекомендации / Болеть - не модно!
Современный человек всегда имеет при себе гаджет с выходом в интернет, деньги на кофе в обеденный перерыв и обезболивающий препарат на дне своей сумки. Когда этих маленьких белых помощников не хватает для снятия болевого синдрома, то дно сумки заполняется братьями по оружию – красними, розовыми, синими таблетками.
Болеть - не модно!
Несмотря на всю свою современность и наличие самых модных ботинок сезона на ногах, понимание, что личная аптека не является нормой, приходит не к каждому, а чрезмерное купирование головных болей или им подобных без консультации специалиста вовсе приводит к хронизации процесса и обезболивающие солдатики сбегают с фронта войны без должного эффекта.

Ежедневная привычка обезболивать, входит в привычку как чистка зубов, только при выборе зубной пасты и щетки мы читаем рекомендации стоматологов на обратной стороне упаковки, а для покупки обезболивающего средства заходим в аптеку со словами : «Дайте что-нибудь от головы». Не значит ли это, что белизна зубов намного важнее ясности ума?

Навряд ли, ведь именно ясный ум позволяет оценивать достаточно ли белые зубы и нужно ли поменять зубную пасту. Головная боль - это то ощущение, которое отражает не только неблагополучие в самой голове, но и в организме в целом, она может быть как первичной (без выявления каких-либо органических причин), так и вторичной (вследствие разнообразных неврологических и соматический заболеваний).

Тренд на здоровый образ жизни побуждает ходить в спортивный зал, покупать молоко меньшей жирности и спать 7-8 ч в день, но такой главный тренд природы как держать свое тело в балансе и в ясном уме такой же популярности не имеет. Вы кончено можете пойти в спортивный зал и заниматься на тренажерах самостоятельно, без помощи тренера, но будет ли эффект желаемым, все зависит только от вас.

Головная боль более капризна и одного желания избавиться от нее недостаточно. Лишь командная работа с вашим лечащим врачом может найти стратегии для победы над ней. Такие специалисты как неврологи должны стать вашими товарищами на поле битвы, так как именно они смогут распознать этиологию и патогенез возникновения болей. В центре «Сибнейромед» работают квалифицированные и опытные бойцы, которые побеждали не одну битву за ясный ум и жизнь без головных болей. Может уже пора остановиться коллекционировать обезболивающие препараты и освободить место в сумке подо что-нибудь более необходимое?
Почему стоит пройти ЭЭГ именно в клинике «Сибнейромед»?
Почему стоит пройти ЭЭГ именно в клинике «Сибнейромед»?
Электроэнцефалография (ЭЭГ) - это современный, безопасный и информативный метод исследования работы ...

Невролог и сомнолог клиники «Сибнейромед» Ксения Доронина выступила на фестивале «МАМАФЕСТ»
Невролог и сомнолог клиники «Сибнейромед» Ксения Доронина выступила на фестивале «МАМАФЕСТ»
16 мая невролог и сомнолог клиники «Сибнейромед» Ксения Доронина приняла участие в качес...

Упражнения для уменьшения храпа
Упражнения для уменьшения храпа
Храп - это не просто досадное неудобство для ваших близких, но и серьезная угроза для вашего здоровь...


«Едят, дерутся и боксируют во сне»: как лечат лунатизм в Новосибирске
«Едят, дерутся и боксируют во сне»: как лечат лунатизм в Новосибирске
Лунатики - загадочные люди, которые во сне могут ходить, говорить, съедать всё содержимое холодильни...

Весь архив статей...

Новости

Режим работы клиники в июле
Внимание! Изменение в графике работы клиники в июле: все пятницы клиника работает до 20:00.

Новый специалист, клинический психолог
В клинике «Сибнейромед» ведет прием новый специалист - клинический психолог Ирина Вячеславовна Левчук.

График работы клиники на июнь
В связи с праздниками, изменен график работы клиники с 11 до 15 июня.

Забор крови на редкие орфанные заболевания в клинике «Сибнейромед» всего за 500 рублей!
Клиника «Сибнейромед», работающая более 20 лет в области диагностики и лечения нервной системы, запускает новую услугу: забор крови методом «сухого пятна» для диагностики редких орфанных заболеваний - болезнь Фабри, болезнь Помпе, TTR-амилоидоз и НЦЛ2.

В клинике «Сибнейромед» состоялся первый Нейрозавтрак и прошел с большим успехом!
3 мая в стенах клиники «Сибнейромед» состоялось долгожданное мероприятие - первый Нейрозавтрак! Атмосфера была дружелюбной и теплой, а участники получили ценную и практическую информацию о здоровье и восстановлении мам и детей.


Запись на прием

Ваша запись отправлена, вскоре мы с вами свяжемся!

Вызов специалиста на дом

Запись на онлайн услуги